В Узбекистане поддержат производственные бизнес-проекты

Опубликовано
Заместитель главного редактора
На каждый выделят до $30 тыс.

Торгово-промышленная палата Узбекистана совместно с Программой развития ООН объявили отбор бизнес-проектов для их софинансирования. На каждый выделят до $30 тыс. Предложения будут приниматься в течение  месяца, сообщила пресс-служба ТПП. 

Помощь окажут в рамках программы ПРООН «Содействие развитию торговли в Узбекистане». Основная цель — помочь в укреплении производственного и экспортного потенциала местных организаций.

В конкурсе смогут поучаствовать малые предприятия, специализирующиеся на производстве и экспорте орехов, сухофруктов, сушеных овощей, маша, арахиса, джемов, желе и фруктовых пюре. Проекты должны касаться производства, переработки, хранения и продажи этой продукции.

Программа софинансирования подразумевает, что доля инициатора бизнес-проекта должна составлять не менее 40% от общей стоимости реализуемой программы.

Ранее «Курсив» писал, что на развитие АПК в Узбекистане направят еще $47 млн. Деньги пойдут на реализацию второй фазы проекта «Диверсификация и модернизация сельского хозяйства» в Андижанской, Наманганской и Ферганской областях. 

Читайте также