Индийская компания начала комплексную застройку в Ташкенте

Опубликовано (обновлено )
Заместитель главного редактора
Завершить проект планируют к концу 2026 года

Индийская компания Minerva world of knowledge LLC приступила к реализации строительного проекта в Сергелийском районе Ташкента, сообщил хокимият столицы. Его общая стоимость $500 млн.

Реализовать проект по комплексному освоению территории планируют в четыре этапа. Первый включает возведение образовательных учреждений, на втором этапе построят больницы, а на третьем гостиницы. Реализацию этих планов хотят завершить в четвертом квартале 2021 года. Далее, до конца 2026 года будут строить жилые дома, торговые и бизнес-центры, а также спортивный комплекс.  

Отметим, что для реализации проекта между Министерством инвестиций и внешней торговли (МИВТ) Узбекистана, хокимиятом Ташкента и индийской компанией 29 августа 2019 года было заключено инвестиционное соглашение. 

Отметим, что Узбекистан сотрудничает и с другими организациями из Индии. Ранее «Курсив» писал, что МИВТ и индийская компания Cadila Pharmaceuticals Ltd. подписали договор о создании совместного производства фармпродукции. С 2020 по 2025 годы иностранные инвестиции в проект составят $50 млн. 

 

Читайте также