«Трастбанк» стал лидером по рыночной капитализации

Опубликовано (обновлено )
Заместитель главного редактора
Среди финансовых институтов с листингом на РФБ «Тошкент»

«Трастбанк» имеет самую большую рыночную капитализацию среди финансовых институтов с листингом на Республиканской фондовой бирже (РФБ) «Тошкент», сообщает Telegram-канал КорпИнфо. 

Показатель банка на данный момент составляет 4,17 трлн сумов. Последняя сделка с простыми акциями эмитента прошла 15 декабря по 11,6 тыс. сумов за штуку при номинале в 1 тыс. сумов. Если сравнивать с ценой закрытия 15 ноября, стоимость бумаг выросла примерно на 5,5%. 

На втором месте по рыночной капитализации находится «Узпромстройбанк». У него на данный момент 3,17 трлн сумов. Цена закрытия обыкновенных акций 16 декабря составила 13 сумов за штуку при номинале в 19 сумов. Месяц назад стоимость была на том же уровне. 

Третье место по рыночной капитализации у «Ипотека-банка» — 3,14 трлн сумов. Простые акции эмитента 16 декабря при последней сделке проданы по 1,05 сума за штуку при номинале в 1 сум. За месяц стоимость поднялась на 11,7%.  

Отметим, что всего в котировальном листе РФБ находятся акции 17 банков. 

Ранее «Курсив» писал, что три указанных финучреждения вошли в пятерку лидеров среди банков РУз по величине чистой прибыли за девять месяцев 2021 года.    

Читайте также