Приватизируемый «Пойтахтбанк» сократил чистую прибыль почти на 15%

Опубликовано (обновлено )
Заместитель главного редактора
По итогам девяти месяцев

За девять месяцев 2021 года «Пойтахтбанк» получил 11,33 млрд сумов чистой прибыли. Это почти на 15% меньше, чем учреждение заработало за тот же период прошлого года. Финансовая отчетность организации опубликована на Едином портале корпоративной информации.

За рассматриваемый период банк получил процентных доходов на 24,57 млрд сумов, а траты в этой категории были на уровне 556 млн сумов. Беспроцентные доходы финучреждения составили 9,38 млрд сумов, а расходы достигли 2,75 млрд.

Кредитный портфель банка на 1 октября равен 93,4 млрд сумов. За год он вырос почти на 5%. Объем депозитов поднялся до 102,5 млрд сумов, что на 10,2% выше прошлогодних показателей.

Ранее «Курсив» писал, что российский «Экспобанк» намерен приобрести «Пойтахтбанк». Соответствующий меморандум подписан в ходе Узбекистанского экономического форума в конце сентября. Зампредседателя правления «Экспобанка» Алексей Федоткин рассказал «Курсиву», что финучреждение может внести вклад в развитие банка РУз через трансфер технологий и ликвидности.

Читайте также