«Ипотекабанк» выпустит евробонды на $300 млн

Опубликовано (обновлено )
Сроки пока неизвестны

«Ипотекабанк» планирует выпустить международные облигации на $300 млн. Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов РУз. 

О точных сроках выпуска еврооблигаций не сообщается. Сейчас банк ведет переговоры с международными инвесторами. Глобальная аудиоконференция (Global Investor Call) и индивидуальные встречи с инвесторами с участием руководства Минфина пройдут с 10 по 11 ноября. 

Дебютная эмиссия ценных бумаг для международного рынка будет проведена при содействии известных мировых банков-андеррайтеров: JP Morgan (США), MUFG (Япония), Raiffeisen Bank International (Австрия) и Societe Generale (Франция).

Напомним, что в конце октября «Ипотека-банк» подписал соглашение с АО «Компания по рефинансированию ипотеки Узбекистана» (КФИУз) о выделении кредитной линии без обязательств. 

На 1 сентября кредитный портфель банка составлял 22,06 трлн сумов, что почти на 2,5 трлн больше, чем в начале февраля. Доля проблемных займов снизилась за этот период с 550 млрд (2,8%) до 544 млрд сумов (2,5%). За 9 месяцев 2020 года финансовое учреждение нарастило чистую прибыль с 343,2 млрд до 394,5 млрд сумов.  

Читайте также