UzAuto Motors временно приостановит производство автомобилей

Опубликовано
В Асаке

В январе UzAuto Motors планирует временно приостановить производство легковых автомобилей на заводе в Асаке, Андижанской области. Об этом сообщила пресс-служба АК «Узавтосаноат». 

Это связано с получением компанией сертификата стандартов качества BIQ4 (build in quality) от GM, которая предусматривает модернизацию всех этапов производства.

Ожидается, что повышение стандартов качества коснется всех без исключения моделей Chevrolet, выпускаемых на предприятии. 

Внедрение новых стандартов качества коснется и дилерской сети компании.  Дилерские центры UzAuto Motors будут переоформлены в соответствие с новым брендбуком Chevrolet и международными стандартами GM.

По планам автопроизводителя, это должно привести к повышению качества услуг и внедрению более высоких стандартов гарантийного обслуживания.

По данным Госкомстата, в январе-ноябре в РУз было произведено 205 466 легковых автомобилей, а также 56 396 микровенов Damas и ее грузовой версии Labo.

Как сообщал «Курсив» ранее, в ближайшее время АО UzAuto Motors планирует провести первичное публичное размещение акций компании (IPO) в размере до 10% от уставного капитала.

Читайте также