Uzauto Motors продал в Казахстане более 2,1 тыс. машин

Опубликовано (обновлено )
И обошел Lada и Toyota

В сентябре 2020 года Uzauto Motors продал в Казахстане 2 163 автомобилей Chevrolet и Ravon. Об этом говорится в сообщении компании. 

По данным автопроизводителя, если в январе текущего года она занимала в Казахстане 12,5% долю рынка, то в сентябре этот показатель достиг 19,8%.

По итогам месяца марки Chevrolet и Ravon обогнали Lada (2 137) и Toyota (1 128) и заняли второе место в рейтинга наиболее продаваемых машин в РК. Первое место по количеству проданных автомобилей занимает южнокорейская компания Huindai, которой удалось реализовать в сентябре 2 216 автомашин. Всего за прошлый месяц в Казахстане было продано 10 940 новых автомобилей.

Напомним, что в марте компании UzAuto Motors и «СарыаркаАвтоПром» запустили в Костанайском автомобильном заводе в РК серийное производство автомобилей Chevrolet. Собранные здесь автомобили продаются в Казахстане и России. В начале сентября стало известно о строительстве автомобильного завода General Motors в Азербайджане при содействии Узбекистана. Узбекская компания также ведет переговоры об организации сборки автомобилей Chevrolet под Санкт-Петербургом.

Читайте также