Объем сделок на УзРТСБ вырос более чем в полтора раза

Опубликовано (обновлено )
Заместитель главного редактора
Реализовано свыше 105 тыс. «красивых» автономеров

Объем сделок на Узбекской республиканской товарно-сырьевой бирже за девять месяцев 2021 года составил 61,5 трлн сумов, что в 1,6 раза выше, чем за тот же период прошлого года, сообщила пресс-служба торговой площадки.  

На биржевых торгах реализовано товаров на 53,18 трлн сумов с ростом на 59,9%. Общий объем совершенных сделок по электронным государственным закупкам по сравнению с прошлым годом поднялся почти в 2,4 раза и составил 6,75 трлн сумов. По выставочно-ярмарочной торговле, которая представляет B2B модель электронной коммерции биржи, объем составил 1,35 трлн сумов. Через УзРТСБ было реализовано товаров для экспорта на $64,5 млн.

Через онлайн-аукцион реализовано более 105,6 тыс. «красивых» автономеров на 221,1 млрд сумов. В количественном выражении продажи выросли в 1,7 раза, а в суммарном – на 28,3%. Самый дешевый номер продан за 450,5 тыс. сумов, а самый дорогой – за 441,5 млн сумов.

Ранее «Курсив» писал, что, по мнению аналитиков Центра экономических исследований и реформ РУз, увеличение объема сделок на бирже свидетельствует о росте активности юридических лиц и увеличении доходов физических лиц, что способствует повышению деловой активности.

Читайте также